В Европе вступил в силу запрет на производство и импорт 60Вт ламп накаливания.

Автор: Матраев    •   Комментариев нет »

Стартовавший двумя годами ранее вывод из оборота неэффективных ламп 1 сентября 2011г. вступил в новую фазу. Теперь лампы накаливания мощностью 60Вт и более не будут производиться в Европе и импортироваться из других стран.

Производство и импорт таких ламп теперь под запретом.

Производство и импорт таких ламп теперь под запретом.

Классы энергоэффективности.

Классы энергоэффективности.

Данная ситуация стала результатом директивы (2009/125/ЕС), которая ранее уже запретила лампы накаливания мощностью 100Вт и 75Вт. Директива требует, чтобы прозрачные лампы имели класс энергоэффективности не ниже «С» (60Вт лампа накаливания OSRAM относится к классу «Е»). Это требование позволяет оставаться на рынке более эффективным лампам CFL и LED, несмотря на то, что они не обеспечивают «тот же тип освещения», что и лампы накаливания.

С сентября 2012г. все прозрачные лампы в Европе, независимо от их мощности, должны иметь класс энергоэффективности не ниже «С». В данной редакции директива затрагивает только лампы ненаправленного света, но в дальнейшем будет регламентироваться и использование других ламп.

Также вам будет интересно:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованыдля того чтобы оставить свой комментарий

  • О нас:

    Про нас Проект POULTRYLIGHT.RU создан для специалистов птицефабрик и призван помочь энергетикам, инженерам, зоотехникам сориентироваться в быстро меняющемся мире осветительных технологий.