EuroTier-2012. Светодиодное освещение для птицефабрик. Фоторепортаж.

Автор: Матраев    •   Комментариев нет »

В первой декаде ноября в Ганновере прошла традиционная выставка животноводческого оборудования, в которой приняло участие около 2500 экспонентов и 160000 тысяч посетителей. Данное мероприятие проводится раз в два года и имеет твердую репутацию крупнейшего мирового форума животноводов.

Тенденция использования высокоэффективного энергосберегающего оборудования четко прослеживалась на протяжении всей выставки. Это было заметно и в применении экономичных современных электродвигателей, и в интересе к биогазовым установкам, и в использовании солнечных батарей, ветровых установок, автономных систем теплоснабжения. Наиболее наглядно данная тенденция проявилась в массовом использовании поставщиками оборудования систем светодиодного освещения.

Тульская компания ООО «Резерв» демонстрировала на стенде фирмы «PAL» инновационные светильники для птичников. Данная разработка сертифицирована в Германии и защищена тремя патентами.

LED светильники для птичников производства ООО Резерв
LED светильники ООО Резерв

Светодиодное освещение присутствовало у большинства поставщиков оборудования. На стендах можно было увидеть огромную люстру, собранную наполовину из ламп накаливания, наполовину из светодиодных ламп под патрон Е27 и рядом дисплей, который показывает разницу в потреблении каждого типа освещения.

Люстра из ламп накаливания и светодиодных ламп
Сравнение энергопотребления

Фирмы-изготовители светильников из Европы и Канады предлагали свое оборудование на EuroTier-2012. Некоторые из них помещали светодиодные лампы в аквариумы с водой, демонстрируя герметичность изделий.

Варианты светильников
Варианты светильников
Варианты светильников
Варианты светильников
Варианты светильников

Производители клеточного оборудования для откорма бройлеров дружно начали размещать светодиодные светильники внутри клеток. Их можно понять: сейчас выпускается множество бройлерных клеток с размещение кормушек внутри клетки, а качественного решения для их освещения до недавнего времени не существовало. Сегодня эта проблема решается применением внутри клетки светодиодов.

Светильники для клеток
Светильники для клеток
Светильники для клеток
Светильники для клеток
Светильники для клеток
Светильники для клеток
Светильники для клеток
 
По результатам выставки EuroTier-2012 можно однозначно говорить о начале массового использования систем светодиодного освещения для птичников. Причем, как показала практика, в России этот процесс пошел быстрее, чем в Европе. Наши птицефабрики стали внедрять инновационные разработки более трех лет назад и сегодня уже убедились в надежности данного оборудования.  За рубежом этот процесс только сейчас начинает набирать обороты.

Также вам будет интересно:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованыдля того чтобы оставить свой комментарий

  • О нас:

    Про нас Проект POULTRYLIGHT.RU создан для специалистов птицефабрик и призван помочь энергетикам, инженерам, зоотехникам сориентироваться в быстро меняющемся мире осветительных технологий.